Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Крымский винзавод «Солнечная долина» увеличит поставки в Россию более чем в 5 раз

Крымский винодельческий завод «Солнечная долина» планирует увеличить производство продукции почти на 50% до 300 тыс. дал до конца 2017 года.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в связи с вхождением Крыма в Российскую Федерацию были пересмотрены стратегические планы по развитию компании. «Интерес к нашему заводу со стороны российских партнеров колоссальный – уже сегодня спрос на наши вина превышает производство в несколько раз <...>. Российский рынок очень перспективный», - считает коммерческий директор завода Александр Подарцев.

Он уточнил, что если раньше завод поставлял в Россию порядка 15% своей продукции, то сейчас планирует увеличить поставки до 80%.

По итогам 2015 года компания планирует выйти на объем производства в 200 тыс. дал. На сегодня завод производит 50% крепленых вин и 50% столовых. Для удовлетворения спроса рынка завод будет наращивать производство столовых вин на 10-15% ежегодно.

«Если же ситуация будет того требовать, то рост может быть и выше. Компания планирует увеличить производство и продажи за счет активного расширения клиентской базы», - сказал А.Подарцев. Также в долгосрочных планах компании производство игристых вин и выход в другие новые категории.

По словам председателя правления АО «Солнечная долина» Владимира Барановского, на данный момент мощности завода первичного виноделия загружены только на 30%.

В 2014 году было заложено 35 га виноградников засухоустойчивыми саженцами из итальянских и французских питомников Раушедо и Гийом. На сегодня площади эксплутационных виноградников компании составляют 352 га. В 2015 – 2017 годах в планах предприятия заложить еще 120 га.

АО «Солнечная Долина» производит вина под ТМ «Черный Доктор», «Черный Полковник», сухие вина «Меганом», «Солнечная Долина», «Портвейн Крымский Солнечная Долина», «Серенада Солнечной Долины» и др. На всю выпускаемую продукцию получены сертификаты, свидетельствующие о ее соответствии международным стандартам.


ИА Крым Медиа
 

26.02.2015