Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Губернатор Ярославской области считает, что законопроект о вводе ЕГАИС для пива должен предусматривать переходный период

Законопроект о вводе ЕГАИС для пива, прошедший первое чтение в Государственной Думе Российской Федерации, должен предусматривать переходный период для адаптации производителей к работе в новых условиях.

ЕГАИС - Единая государственная автоматизированная информационная система предназначенная для государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Накануне Госдума в первом чтении приняла в первом чтении законопроект, обязывающий производителей пива и пивных напитков фиксировать информацию о выпускаемой продукции в ЕГАИС. Предполагается, что производители этих напитков будут подключены к системе с 1 июля 2015 года.

По мнению губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, закону о вводе ЕГАИС для пива необходим переходный период, предусматривающий введение единой системы на пивоваренных предприятиях с 1 января 2017 года. С письмом об этом он обратился к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

- Я попросил Председателя Правительства рассмотреть возможность включения в законопроект о вводе ЕГАИС для пива нормы об установлении переходного периода, предусматривающего введение ЕГАИС на пивоваренных предприятиях с 1 января 2017 года. Это необходимо для обеспечения стабильной работы пивоваренных предприятий. Введение нормы о переходном периоде позволит обеспечить стабильную работу пивоваренной кампании и стабильное поступление средств в бюджет области, - сказал губернатор.

Филиал пивоваренной компании «Балтика – Ярославль» является крупнейшим налогоплательщиком в бюджет области (ежегодно около 8 млрд рублей).

В настоящее время автоматические средства измерения и учета концентрации объема безводного спирта в готовой продукции, которые являются ключевой частью ЕГАИС, работают нестабильно, часто выходят из строя, допускают большую погрешность и существенно искажают объемы выпускаемой продукции. Кроме того, установка ЕГАИС на производственных линиях пивоваренных заводов повлечет за собой невозможность производства на них безалкогольной продукции.


yastrebov.ru
 

26.02.2015