Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Мурманской областной Думе в первом чтении приняли законопроект, ограничивающий розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

В Мурманской областной Думе в первом чтении приняли законопроект, ограничивающий розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе, энергетических. Подобные запреты уже приняты в 7 субъектах страны. Еще один вопрос на повестке дня - приватизация комплекса зданий и сооружений в Тихвинском районе Ленинградской области. Раньше здесь находился интернат для мурманских детей. В последние годы сооружение не используется. По оценке специалистов, техническое состояние комплекса неудовлетворительное. Потребуются колоссальные средства на его восстановление.
Председатель комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности Мурманской областной Думы (фракция КПРФ) Михаил Антропов: "Любое развитие начинается с состояния строительной отрасли. К сожалению, мы видим и по итогам года, что мы, наверное, меньше всех в стране построили жилья в прошлом году - 14,6 тысяч. Одна из причин - то, что мы практически не производим здесь стройматериалов, кроме инертных, а по большей части завозим, что приводит к удорожанию. Самое главное, что как только возникает вопрос о том, что надо что-то построить, приходится привозить людей, технологии и машины из-за пределов области".


murman.tv
 

26.02.2015