Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Гомеле провели семинар для тунеядцев

Почти 1200 трудоспособных жителей Советского района Гомеля ведут полубродячий образ жизни, злоупотребляют спиртным, официально нигде не работают и не желают трудоустраиваться.

Специально для них районная администрация организовала в актовом зале местного РОВД семинар, желая вовлечь их в общественно-полезную деятельность. К общению с контингентом пригласили представителей прокураторы, МЧС, службы занятости, здравоохранения.

В актовом зале собралось 50 человек. Одни пришли сами, других в РОВД доставили участковые инспекторы милиции. Несколько человек "забрали" прямо из-под магазина. Все без исключения поначалу выглядели испуганными и растерянными. Но когда поняли, что ничего серьезного по административной линии им не грозит, стали задавать выступающим вопросы и даже высказывать претензии.

Так, начальнику отдела охраны правопорядка и общественной безопасности Константину Сокуру один из безработных попенял. Мол, малолетки в скверах прохода не дают и старших совсем не уважают: "Сами пьют, а нам даже не предлагают пригубить".

Однако милиционер стоял на своем:

- С начала года в пьяных драках уже погибли два человека…

- У каждого свои мозги! - прокомментировал цифру вальяжно развалившийся в кресле представитель нетрезвой братии. Впоследствии он с занудством заезженной пластинки повторял эту фразу к месту и не к месту.

Наибольший интерес у приглашенных вызвало выступление представителя управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома. Она рассказала, какие сегодня есть вакансии на рынке труда. Только, подчеркнула специалист, тянуть не надо, потому что свободные места занимают быстро.

Врач-нарколог настоятельно порекомендовала всем пройти добровольное лечение:

- Алкоголизм такая же болезнь, как и сахарный диабет. Она тоже требует лечения и строгих ограничений. Тут без собственного желания, помноженного на силу воли, не обойтись.

Подводя итоги семинара, первый заместитель главы районной администрации Сергей Кадола выразил надежду, что кто-нибудь из присутствующих возьмется за ум:

- Слишком велика ваша зависимость от алкоголя. Но если хотя бы несколько человек после услышанного задумаются над своим образом жизни и захотят его изменить, значит, время на общение с вами мы сегодня потратили не впустую.

По окончании семинара к представителю службы занятости выстроилась очередь из семи человек.

Состоявшийся семинар был назван "установочным". Борьба государства с тунеядством будет продолжена.

news.tut.by
 

26.02.2015