Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мы и без исследований знаем, кто склонен к алкоголизму!

Международные рейтинги университетов, о местах в которых так переживают русские ректоры, составляются на основе количества публикаций, сделанных учеными того или иного университета в научных журналах. Среди этих журналов есть и журнал Alcoholism: Clinical & Experimental Research. Ученые из университета Питсбурга прочитали в этом журнале статью, где говорилось, что зрители кинофильмов, герои которых периодически выпивают, становятся более склонны к алкоголизму. Со своим взглядом на события - Максим Кононенко на радио "Вести ФМ".

Ученые решили проверить, а как насчет, скажем, YouTube? Делает ли просмотр роликов с алкоголем на видеохостинге человека более склонным к алкоголизму?

Они изучили миллионы видеороликов и отобрали 70 самых популярных из тех, где упоминается алкоголь. Потом проанализировали и отсортировали их по, внимание, 42-м социопсихологическим критериям. Проанализировали 250 миллионов просмотров. Определили, что на 86% роликов с пьяными людьми приходится всего 7% роликов с похмельем. В общем, проделали гигантскую исследовательскую работу.

И, как вы, наверное, уже догадались, сделали вывод: таки да, просмотр этих роликов действительно увеличивает склонность просматривающего к алкоголизму. Вот этот вывод, сделанный на основе того, что наиболее популярны ролики с крепкими напитками: "Учитывая большую концентрацию спирта в этих напитках и отсутствие надлежащих умений у молодых людей для контролирования объема выпитого, это означает, что такие видео могут увеличивать их риск стать алкоголиками".

Исследователи из университета штата Мичиган опубликовали свое исследование в журнале Mass Communication and Society. Они установили, что склонными к алкоголизму становятся люди, читающие упоминания об алкоголе на страницах Facebook.

Финские ученые пишут в журнале New Scientist, что склонность к алкоголизму повышается у людей, которые много работают. Швейцарские ученые пишут в том же журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, что более склонны к алкоголизму люди с низким коэффициентом умственного развития. А ученые из Washington University School of Medicine определили, что склонность к алкоголизму имеют курильщики.

Теперь понимаете? Понимаете, почему наших университетов нет в международных рейтингах вузов?

Да потому что каждому русскому человеку все вышенаписанное ясно и без всяких исследований. И именно поэтому русский человек никаких исследований не ведет.


radiovesti.ru
 

26.02.2015