Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Московская область. Партию из 100 бутылок поддельного алкоголя изъяли в Балашихе

Партию из 100 бутылок поддельного алкоголя изъяли из торговли в подмосковной Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«При проведении плановой проверки сотрудниками министерства потребительского рынка и услуг Московской области на одном из торговых предприятий городского округа Балашиха была обнаружена алкогольная продукция в количестве 100 бутылок производства ООО «Родник и К» марок «Снежная корона Хрустальная» и «Снежная корона Ледяная», вызвавшая сомнения в легальности имеющихся на ней федеральных специальных марок», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, проверка партии алкоголя специальными приборами не подтвердила их поддельность, нанесенные на марках номера даже подтвердились на сайте Росалкогольрегулирования, но сотрудники министерства потребрынка и услуг решили перепроверить результаты предварительной экспертизы.

«Отправленные на экспертизу уже в криминалистическую лабораторию ГУ МВД России по Московской области образцы и проведенная экспертиза подтвердили, что представленные федеральные специальные марки изготовлены не Федеральным государственным унитарным предприятием «Гознак», а выполнены способом плоской печати, то есть являются поддельными», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова.

Информацию о номерах марок отправили в Росалкогольрегулирование, а информацию о поставщике и продавце изъятой продукции направили в УВД по Московской области, отмечается в материале.
 

25.02.2015