Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пензенские единороссы проверят исполнение закона о запрете продажи энергетиков

Члены «Единой России» проверят торговые точки в рамках партийного проекта «Народный контроль» с целью выявления мест незаконной продажи алкогольных энергетических напитков в Пензенской области. Такое поручение секретарь реготделения «Единой России», председатель Заксобрания Пензенской области Иван Белозерцев дал активу регионального и местных отделений партии.

«Важно отметить, что продавцам не будет предоставлен льготный период. То есть сразу со вступлением закона в силу алкогольные энергетические напитки должны исчезнуть с прилавков. Безалкогольные напитки будет разрешено продавать с ограничениями», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

В партийном штабе пояснили, что для оперативного выявления нарушений данного закона будет направлено соответствующее письмо в УМВД России по Пензенской области.

Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Пензенской области» был единогласно принят депутатами регионального парламента в ходе сессии, состоявшейся в минувшую пятницу, 20 февраля.

Он вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

В ряде регионов России — в Чечне, Краснодарском и Ставропольской краях, Чукотском автономном округе, Ростовской, Нижегородской и Астраханской областях — уже действует запрет на продажу алкогольных энергетиков.


ИА «PenzaNews»
 

25.02.2015