Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Отказ мэрии Москвы выдать "Кофе Хаус" лицензию на продажу алкоголя признан незаконным

Арбитражный суд Москвы в начале февраля признал недействительным отказ департамента торговли и услуг Москвы в выдаче "Кофе Хаус" лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Как сообщается в решении, суд обязал департамент торговли и услуг рассмотреть в установленном порядке заявления "Кофе Хаус" о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Заявление о продлении лицензии на продажу алкоголя в кофейне на улице Тверская было подано 15 апреля 2014 года

Департамент 14 мая 2014 года отказал в ее выдаче на основании "несоответствия заявителя положениям закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

16 апреля 2014 года ООО "Кофе Хаус" обратилось в департамент с заявлениями о выдаче лицензии на розничную продажу алкоголя в кофейнях, расположенных в Москве на улицах Декабристов и Енисейской. По этим заявлениям также был получен отказ.

Сеть кофеен "Кофе Хаус" является второй на российском рынке (после "Шоколадницы"). По данным "СПАРК", выручка ООО "Кофе Хаус" в 2013 году выросла на 11%, до 4,25 млрд рублей. Летом 2014 года стало известно о готовящейся сделке по поглощению сети "Кофе Хаус" ее главным конкурентом - "Шоколадницей".

interfax.ru
 

25.02.2015