Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Росалкогольрегулирование сообщает о проведении контрольных мероприятий по пресечению производства и оборота "псевдо" пивных напитков

Как уже ранее сообщалось в информационных сообщениях от 26 и 30 января 2015 года в ходе контрольных мероприятий было установлено, что ООО "Реал" (ИНН 5406758179, г. Новосибирск) является первой оптовой компанией в длинной цепи поставок пивных напитков до розничных магазинов, иными словами ООО "Реал" закупил продукцию непосредственно у ООО "ЛВЗ "ОША" (ИНН 5503024984, г. Омск).

При этом, ООО "ЛВЗ "ОША", согласно объяснениям генерального директора предприятия от 29 января 2015 года, не заключало с ООО "Реал" договоров о поставке пивных напитков и не поставляло в его адрес пивные напитки, то есть сопроводительные документы на оборот пивных напитков якобы произведенных ООО "ЛВЗ "ОША", в которых первой оптовой компанией указано ООО "Реал" являются фальсифицированными.

ООО "РЕАЛ": при осмотре здания по адресу г. Новосибирск, ул. Некрасова, д. 50 офисные или складские помещения ООО "Реал" не выявлены, нахождение его представителей не установлено; согласно пояснениям представителя ООО Управляющей компании "ГТС", с начала периода обслуживания здания управляющая компания не располагает информацией об ООО "Реал".

ООО "Гринвич" (ИНН 5407485291, г. Новосибирск), якобы закупавший пивные напитки у ООО "Реал", также отсутствует по адресу осуществления деятельности.

В ходе дальнейших контрольные мероприятия по выявлению схемы поставки нелегальной продукции выявили, что следующее.

С начала 2015 года оборот нелегальной продукцией, якобы произведенной ООО ЛВЗ "ОША" осуществляется ООО "Арман" (ИНН 7714945152, г. Москва).

У Росалкогольрегулирования есть все основания полагать, что ООО "Арман" может быть использовано для нелегального оборота "псевдо" пивных напитков.



Также Росалкогольрегулированием проводятся контрольные мероприятия в отношении ООО "Н.Р.Г.Колос Корпорэйшн" (ИНН 7622009788, Ярославская область, с. Новое).

ООО "Н.Р.Г. Колос Корпорэшн" в 4 квартале 2014 года произвело 13 тыс. дал пивных напитков, отгрузило 28,9 тыс. дал.

При этом в обороте находилось свыше 1 млн. дал пивных напитков производства ООО "Н.Р.Г. Колос Корпорэйшн".

В рамках контрольных мероприятий по выявлению и пресечению нелегального производства и оборота алкогольной продукции под видом пивных напитков сотрудниками ЦФО осуществили выезд на 4 организации оптовой торговли, осуществивших в 4 квартале 2014 года крупнейшие закупки/поставки пивных напитков производства ООО "Н.Р.Г. Колос Корпорэйшн".

ООО "Меркурий" ИНН 7709934349, ООО "Сканрайт" ИНН 7724867658, ООО "Фенкис" ИНН 7724867658 отсутствовали по месту осуществления деятельности.

ООО "Продос" ИНН 7718918992 не владеет складскими помещениями по месту осуществления деятельности (офисные помещения).

Росалкогольрегулирование еще раз обращает внимание организаций, осуществляющих оборот пивных напитков производства ООО ЛВЗ "ОША" и ООО ООО "Н.Р.Г.Колос Корпорэйшн" - если в товаросопроводительных документах на пивные напитки указаны организации названные в данном сообщении, то данные пивные напитки находятся в нелегальном обороте.

Служба продолжит проведение работы по пресечению производства и оборота "псевдо" пивных напитков, о результатах которой сообщит дополнительно.

Справочно:

1. Пивные напитки производства ООО "Колос Корпорэйшн"




2. Пивные напитки производства ООО "ЛВЗ "ОША":




fsrar.ru
 

25.02.2015