Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Томская область. В УМВД России по ЗАТО Северск состоялось межведомственное совещание, по проблеме незаконного оборота спиртосодержащей жидкости

Сотрудники полиции, совместно с членами Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск провели межведомственное совещание по вопросам алкоголизации населения и незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

В совещании приняли участие заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по общественной безопасности Алексей Рудич, член Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Николай Свирин, помощник прокурора ЗАТО Северск Илья Зиновьев, советник-юрисконсульт Администрации ЗАТО Северск Елена Тур, сотрудник отдела федерального государственного пожарного надзора майор внутренней службы Сергей Денисенко, заведующая психоневрологическим диспансером ЗАТО Северск Ирина Самойлова, а также представители СМИ.

Открыл совещание начальник северского Управления майор полиции Дмитрий Амелин. Он довел до присутствующих обстановку на обслуживаемой территории, подчеркнув, что каждое третье преступление на территории города Северска было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

В 2014 году сотрудниками УМВД было изъято из незаконного оборота более 50 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе более 1200 бутылок спиртосодержащей продукции из розничной торговой сети магазинов города Северска.

В результате проведенной работы в период с 2000 по 2014 год удалось выявить и прекратить деятельность более 100 точек по незаконной продаже алкоголя. В настоящее время на учете в УМВД имеется 9 таких точек, ведется работа по прекращению их деятельности.

В завершении совещания присутствующими был намечен план совместной работы северских ведомств по выявлению и пресечению незаконной продажи спиртосодержащей жидкости.


70.mvd.ru
 

25.02.2015