Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Зауралье в 2014 году изъято свыше 106 тысяч литров контрафактного алкоголя, но полицейским негде его хранить

В Зауралье в 2014 году было официально зарегистрировано 452 случая отравления алкоголем и его суррогатами. Такие данные привел сегодня, 25 февраля, на заседании регионального парламента врио начальника УМВД России по Курганской области, полковник полиции Андрей Смирнов.
По его словам, в этой связи полицией ежегодно принимаются меры по противодействию распространению фальсифицированного алкоголя. Так, в прошлом году было составлено почти 1 тыс. 700 административных материалов по фактам незаконной реализации спиртосодержащей продукции, наложено штрафов более чем на 6 млн руб.
Кроме того, сотрудниками УМВД была пресечена деятельность 168 незаконных точек реализации суррогатного алкоголя. Из оборота выведено свыше 106 тыс. литров контрафактной алкогольной продукции на сумму более 20 млн руб. Однако, как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ведомства, в полиции столкнулись с тем, что в регионе отсутствует законодательно отведенное специализированное место для хранения изъятой спиртосодержащей продукции.
В пресс-службе регионального управления МВД России отметили, что Андрей Смирнов на заседании думы обратился к депутатам с просьбой оказать содействие в решении этой проблемы и инициировать внесение соответствующих дополнений в федеральное законодательство. Для решения данного вопроса необходимо разработать на федеральном уровне нормативно-правовой акт, регулирующий вопросы определения и лицензирования организаций, на территории которых возможно осуществлять хранение изъятого из незаконного оборота алкоголя в рамках уголовных дел и доследственных проверок, проведенных сотрудниками правоохранительных органов.


nakanune.ru
 

25.02.2015