Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Павленко: Слияния «Массандры» и «Нового света» не может быть в природе

Исполняющая обязанности генерального директора производственно-аграрного объединения «Массандра» Янина ПАВЛЕНКО исключает любые возможности слияния винодельческого предприятия с заводом шампанских вин «Новый свет».

В комментарии «Аргументам недели – Крым» председатель Крымского бюро вина и винограда опровергла слова бывшего руководителя «Массандры» Юрия КОСМАЧЕВСКОГО, заявив, что не понимает, какой была его почва для рассуждений о слиянии двух предприятий.

«Никаких планов в отношении каких-либо слияний «Нового света» и «Массандры» вообще нет, и в природе не существует. «Новый свет» − это завод, который выпускает высококачественное классическое шампанское, а здесь на «Массандре» выпускаются высококачественные вина», − подчеркнула она.

Назначение на пост руководителя винодельческого предприятия потребовало от ПАВЛЕНКО освобождения предыдущего места работы, однако, по словам теперь уже экс-руководителя завода шампанских вин, «Новый свет» она оставила с хорошими экономическими показателями и с долгосрочными планами на будущее.

В настоящий момент обязанности руководителя завода шампанских вин исполняет Алексей ПУГАЧЕВ, занимающий в «Новом свете» должность заместителя директора по производству. При этом назначать постоянного руководителя предприятия в перспективе будет Министерство сельского хозяйства Республики Крым.

«Если это будет кто-то из трудового коллектива, то есть достойные люди, которые работают там более 20-30 лет. Если же министр примет решение назначить кого-то со стороны из отрасли виноделия, то, главное, чтобы он понимал специфику», − отметила ПАВЛЕНКО.

Напомним, решение о назначении Янины ПАВЛЕНКО исполняющей обязанности гендиректора «Массандры» было принято управлением делами президента Российской Федерации.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», ранее эту должность занимал Юрий КОСМАЧЕВСКИЙ, на которого в настоящий момент открыто сразу два уголовных дела: за подстрекательство к отказу свидетелей от дачи показаний, а также за вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела.


an-crimea.ru
 

25.02.2015