Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Старом Осколе сотрудники полиции пресекли незаконную реализацию спиртосодержащей продукции

О пенсионерке, торгующей алкоголем, полицейские узнали от ее 30-летнего клиента, который в феврале попал в реанимацию с сильнейшим отравлением этанолом. Как выяснилось, 64-летняя пожилая женщина превратила свой частный дом в специализированную торговую точку.

Накануне полицейские получили оперативную информацию о том, что в одной из многоэтажек торгуют небезопасным для жизни и здоровья спиртным. Изобличить продавщицу полицейским удалось «с поличным», когда она продала бутылку с жидкостью неизвестного происхождения очередному клиенту. В ходе обыска полицейские обнаружили в ее жилище около 20 литров незаконного товара. Разлитую по специальным тарам жидкость полицейские направили на исследование, где было установлено, что данная алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности и является опасным для жизни и здоровья человека.

Задержанная правонарушительница отказалась, что-либо пояснять полицейским. На данный момент оперативники устанавливают поставщиков спирта. В отношении пожилой женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ - производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Санкция данной статьи предусматривает наказание - до двух лет лишения свободы.

31.mvd.ru
 

25.02.2015