Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
85 ларьков в Кирове будут закрыты

Сегодня, 25 февраля 2015 года, в здании администрации г.Кирова прошло первое в этом году заседание кировской городской Думы. Начальник городской полиции Андрей Воронов рассказал о ситуации с ларьками в городе Кирове.

Главная проблема с кировскими ларьками - торговля спиртосодержащими жидкостями и алкоголем в неположенное время. Всего ларьков, торгующих "перчиками" и прочими "пузырьками", полиция насчитала 85. По словам Воронова, 5 из этих нестационарных торговых объектов уже отключены от электричества.

"Киоски начинают планово отключать от электричества, затем по решениям судов снесут. Когда мы уберем эти киоски, то вопрос с продажей "перчиков" будет закрыт. Кроме киосков, такую продукцию другие торговые объекты не распространяют", - подчеркнул Воронов.

Отметим, что борьба с продажей контрафактного алкоголя стоит в числе приоритетных у кировской полиции. Всего в 2014 году из незаконного оборота было изъято сотрудниками полиции 25 тысяч литров алкоголя, а также пять тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

К слову, вчера, 24 февраля,"Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области" вышла на бессрочный пикет перед горадминистрацией. Они требовали оставить НТО на местах и разобраться в ситуации. По данным ассоциации, требования не были выполнены.

kirovnet.ru
 

25.02.2015