Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Кемерове сотрудники полиции пресекли незаконную торговлю алкоголем и табачной продукцией в «антикафе»

В отдел по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово поступила информация о том, что в одном из развлекательных заведений областного центра ведётся незаконная торговля алкогольными напитками.

В ходе проверки, организованной полицейскими, информация подтвердилась. Хотя сотрудники заведения и позиционировали его как «антикафе», в котором плата берётся только за время, проведённое внутри, полицейские установили, что кроме этого гостям предлагали и другие платные услуги. В ходе осмотра помещения сотрудники полиции обнаружили большое количество разнообразной алкогольной продукции, на торговлю которой не было предоставлено разрешающих документов. Также полицейские выяснили, что в перечень услуг, предоставляемых «антикафе», входит аренда кальянного оборудования и продажа специализированных курительных смесей для кальяна. Часть смесей содержала табак, лицензия на реализацию которого в заведении также отсутствовала. В общей сложности после проверки сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 40 литров алкогольной продукции и более 450 упаковок курительных смесей.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии» и 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной продукции».


42.mvd.ru
 

25.02.2015