Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Иск о банкротстве завода шампанских вин "Корнет" оставлен без движения

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 19 марта заявление Банка Москвы о признании банкротом завода шампанских вин «Корнет», контрольный пакет акций которого принадлежит банку, говорится в определении суда.

Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.

Ранее суд оставил без движения до 23 марта заявление Банка Москвы о признании банкротом Московского межреспубликанского винодельческого завода (94,2% акций завода принадлежит банку).

Арбитраж указал, что к заявлению банка не приложен документ, подтверждающий направление иска и приложенных к нему документов в адрес должника. Кроме того, банк не представил суду документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Завод является основной площадкой алкогольного холдинга Торговый дом «Межреспубликанский винзавод». В 2007 году на предприятии был запущен новейший коньячный цех с бочками из лимузенского дуба. Предприятие осуществляет розлив алкогольной продукции в категориях «тихие вина», «коньяки и бренди», «водка» как собственных торговых марок, так и на условиях коммерческого розлива для действующих операторов алкогольного рынка, а также под частными марками для федеральных торговых сетей.
 
РАПСИ
25.02.2015