Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Дума Томска предлагает запретить алкоголь в кафе Лагерного и Горсада

Депутаты Думы города Томска в среду на заседании комиссии по регламенту и правовым вопросам приняли решение внести в облдуму законодательную инициативу о запрете продажи алкогольной продукции в кафе Лагерного и Городского садов, сообщает корреспондент РИА Томск из зала заседания.

Уточняется, что продажу пива и других горячительных напитков планируется запретить в кафе и магазинах на территории парка детского и семейного отдыха "Городской сад", а также в Лагерном саду.

"Законодательство запрещает распитие и продажу спиртных напитков в местах массового скопления, в том числе Городском саду. Детально изучая проблему, мы столкнулись с ситуацией, когда в местах общепита, в кафе на территории Горсада продажа алкогольных напитков разрешена в виде исключения. Была создана рабочая группа, это ответ на обращения томичей с просьбой решить вопрос", – пояснил спикер думы Сергей Ильиных.

Он добавил, что результатом работы группы стала законодательная инициатива в региональный парламент о запрете продажи спиртного в Горсаду, в частности, в работающих на территории парка кафе.
"Это решение предложили пока распространить на Городской и Лагерный сады. В дальнейшем, если будут инициативы томичей по включению в этот перечень других территорий отдыха и досуга горожан, мы будем эти инициативы рассматривать. Мы надеемся, что депутаты Законодательной думы нашу инициативу поддержат", – подчеркнул Ильиных.

В настоящее время, согласно областному закону "Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Томской области", в регионе запрещается продавать алкогольную продукцию в городских лесах, скверах, парках, садах, за исключением торговли в местах общественного питания.


РИА Томск
 

25.02.2015