Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Челябинские законодатели призывают жителей области обсудить возможность введения запрета на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

Цель данного предложения, согласно тексту закона, не только в защите здоровья, но и нравственности, прав и законных интересов граждан. Законодатели, в частности, хотят полностью запретить на территории Челябинской области розничную продажу (об оптовой, впрочем, речи не идет) слабоалкогольных энергетиков, хотя в названии соответствующей статьи говорится только о ее ограничении. Предполагается также ограничить и продажу безалкогольных тонизирующих напитков. Но беспокоиться рано: чая и кофе эти меры не коснутся — в подпункте статьи об основных понятиях, используемых в законе, отмечено, что под безалкогольными энергетиками понимаются «безалкогольные напитки, содержащие тонизирующие вещества (компоненты), за исключением чая, кофе и напитков на их основе».

С полным вариантом законопроекта можно ознакомиться здесь.

Телефоны горячей линии по обсуждению данного законопроекта работают до 27 февраля: 239−25−80, 239−87−02с 9:00 до 16:00.

Кроме того, на сайте ЗСО открыт опрос о необходимости введения данных ограничений. На текущий момент поддерживают эту идею 92 % посетителей веб-ресурса. Всего уже проголосовало порядка 300 человек.


up74.ru
 

25.02.2015