Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В 2014 году экспорт пива марки Budějovický Budvar побил все рекорды в истории пивоваренного завода

Компания экспортировала в 70 стран 813.000 гектолитров пива, что на 6% больше, чем в 2013 году. Исторически рекордное количество пива марки Budějovický Budvar было продано на двух важнейших для компании рынках — в Германии и Словакии. Значительный рост продаж был отмечен и на некоторых развитых западных рынках. В некоторых странах объемы проданного пива выросли в 2-4 раза.

В России компания Budějovický Budvar достигла рекордного объема продаж с 2009 года, однако к концу года экспорт на российский рынок практически прекратился. На Украине же спад объема продаж составил 60%. Такие данные предоставил официальный сайт компании Budějovický Budvar.

«В прошлом году наша компания поддержала тренд роста объема продаж, который наблюдается у нас с 2010 года. За пять лет мы увеличили объем экспортируемого пива на 34%», — сообщила руководитель отдела экспортных продаж компании Budějovický Budvar Рената Панкова. — «В прошлом году мы увеличили объемы продаж на наших главных рынках экспорта в Германии и Словакии, где реализацией нашей продукции занимаются наши дочерние компании». Продажи в Германии увеличились за год на 10%, а в Словакии — на 8%.

Значительный рост объема продаж был отмечен на рынках Италии, Франции, Швейцарии и США. Во Вьетнаме объемы продаж пива Budějovický Budvar выросли в четыре раза, в Хорватии — в три раза, в Израиле, Швеции и Сербии — почти в два раза.

Несмотря на то, что в России в 2014 году компания увеличила объемы продаж на 4%, из-за падения курса рубля в конце года, экспортные поставки были практически прекращены. В связи с этим 2015 году Budějovický Budvar ожидает значительное снижение продаж на российском рынке.

Так же, как и другие компании, специализирующиеся на экспорте пива класса Премиум, и Budějovický Budvar ориентирован на регионы с сильной покупательской способностью, например, в случае Украины это был Крым. Поэтому продажи на Украине в 2014 году снизились на 60%, а из-за политической ситуации дистрибуция продукции компании в Крыму была полностью прекращена.


inosmi.ru
 

25.02.2015