Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутат Ленобласти об ограничении продажи «энергетиков»: Мы — не пионеры, но сторонники

«Законопроект, предусматривающий ограничение розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области вызвал бурное обсуждение. Понятно, что аргументация различна у тех, кому выгодна продажа, и у тех, кто беспокоится за здоровье молодежи. Но думаю, что сторонники ограничений в большинстве», — отметил в ходе заседания совета представительных органов муниципалитетов Ленинградской области при региональном парламенте спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин, сообщает сегодня, 24 февраля, корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, ещё есть время доработать законопроект, подготовить его ко второму чтению. «К нам готова присоединиться и Московская область, где рассматриваются аналогичные инициативы», — сказал он.

«Этот вопрос действительно вызвал неоднозначное отношение не только у нас в Ленинградской области. По части этой инициатив мы — не пионеры, но активные сторонники. В нашем регионе катализатором стали наши коллеги из молодежного парламента», — напомнил председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленобласти по здравоохранению и социальной политике Александр Петров.
«Если мы такие ограничения не примем, потеряем гораздо больше — здоровье молодого поколения», — считает он.

По словам депутата, подобные ограничительные меры приняты в Краснодарском крае, Чукотском автономном округе, Чеченской Республике, Оренбургской области, Ставропольском крае и ряде других регионов.

Члены совета поддержали стремление ввести ограничения, но отметили, что следует конкретизировать в законодательстве пункты о штрафах для нарушителей.

Напомним, законопроект "О регулировании отдельных вопросов розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областные законы «Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области» и «Об административных правонарушениях» был принят в первом чтении 28 января 2015 года, поправки в него решено было вносить до 28 февраля.
 
Regnum.ru
24.02.2015