Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ТПП: сербский бизнес готов сотрудничать с абхазскими предпринимателями

Cербский бизнес готов сотрудничать с абхазскими производителями вина, аджики, меда и сыров, заявил РИА Новости президент ТПП Абхазии Геннадий Гагулия по возвращению из Белграда.

В столице Сербии 19 по 22 февраля проходила XXXVII Белградская туристическая ярмарка, где был представлен широкий спектр услуг в туристической отрасли, страховые и транспортные компании, ресторанный и винный бизнес и прочее. В ярмарке участвовали более 1100 экспонентов из 53 стран мира, таких как Сербия, Россия, Греция, Австрия, Македония, Черногория, Хорватия, Турция, Египет, Индия и других. Абхазия впервые участвовала в этой выставке.

Сербы активно дегустировали абхазские вина и виноградную водку чачу, аджику, сушки, копченые сыры и мясо. "Представители фирм из Черногории, Сербии, Греции прямо на месте были готовы вести переговоры о поставках в их страны подобной продукции, а рядовые посетители ярмарки интересовались, где все это можно купить", — сказал Гагулия.

Он уточнил, что представители туристических фирм интересовались возможностью отправки в Абхазию групп туристов, ситуацией с визами, безопасностью.

Он также сообщил, что "пока абхазская делегация дожидалась вылета из Стамбула, в МИД Сербии поступило письмо от ряда стран Европы с протестом по поводу участия Абхазии в ярмарке". Организаторы выставки искренне переживали по поводу случившегося и сделали все, чтобы Абхазия, осталась в числе участников. Делегации Абхазии пришлось убрать государственную символику, но слово АБХАЗИЯ на стенде осталось, заключил Гагулия.

Россия 26 августа 2008 года признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии, входивших в состав Грузии и давно добивавшихся независимости от нее. Это произошло после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала в начале августа. Однако Грузия считает Абхазию и Южную Осетию своими территориями.
 
РИА "Новости"
24.02.2015