Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Укрспирт" рассчитывает достичь с ГФС компромисса по реструктуризации штрафов Государственное предприятие "Укрспирт" рассчитывает на достижение компромисса с Государственной фискальной службой в вопросе реструктуризации начисленного ГП ранее штрафа

Как сообщается в пресс-релизе Министерства аграрной политики и продовольствия во вторник, по результатам проверки деятельности "Укрспирта" за 2014 год ГФС наложила на предприятие штраф на сумму 187 млн грн.

"На протяжении предыдущих лет действительно осуществлялось перемещение фракции головной этилового спирта (ФГЭС) и спирта без надлежащего оформления документов. Иногда эта продукция вообще не доставлялась до конечного места переработки или потребления, а реализовывалась как неучтенный спирт. Мы не будем скрывать такие инциденты и факты. Следовательно, штраф в размере 187 млн грн за нелегальную отгрузку ФГЭС и спирта является аргументированным", - цитируется в сообщении и.о.директора ГП "Укрспирт" Роман Иванюк.

"Мы поддерживаем позицию налоговой и надеемся на компромиссные решения относительно частичной реструктуризации штрафа", - добавил он.

Как сообщалось, ГП "Укрспирт" отнесено к сфере управления Минагропрода. В прошлом году заводы "Укрспирта" произвели около 15 млн декалитров спирта, весь объем был реализован на внутреннем рынке.

Минагропрод в конце декабря 2014 года назначил и.о. директора "Укрспирта" Р.Иванюка. Позже был объявлен открытый конкурс на должность директора этого госпредприятия.

Предыдущий глава "Укрспирта" Михаил Лабутин объявлен в международный розыск. Он подозревается в присвоении и растрате имущества, совершенном в особо крупных размерах или организованной группой, уклонении от уплаты.

az-ua.com
 

24.02.2015