Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Международный конкурс вина состоится в Греции

Более 600 марок вин и спиртных напитков из Греции и из-за рубежа поборются за звание лучшего на 15-ом Международном винном конкурсе, который пройдет с 24 по 26 февраля на территории Международного выставочного центра Салоник в рамках выставок-ярмарок продуктов питания и виноделия Detrop & Oenos (с 26 февраля по 1 марта).

Организатором конкурса выступил Союз виноделов Северной Греции, что неслучайно, ведь этот регион славится своими виноградниками, винными заводами и давними добрыми традициями виноделия. На выставке будет продемонстрирован широчайший ассортимент продукции - среди участников заявлены 470 марок вин из различных областей Греции, 36 марок спиртных напитков и 95 марок иностранных производителей с Кипра, из Германии, Чехии, Словакии, Бразилии и Китая.

За три конкурсных дня двадцати иностранным и пятнадцати греческим виноделам, сомелье и журналистам предстоит продегустировать продукцию конкурсантов, дать рецензии и вынести вердикт. Церемония награждения победителей назначена на 28 февраля.

На выставке Oenos будут представлены вина, сырье, оборудование, бутылки и стеклотара, лабораторное оборудование, специальная литература. Помимо конкурса пройдут конференции, семинары с участием ведущих компаний мира. Основной целью данного мероприятия является развитие виноделия в Греции, становление "винного" туризма, налаживание новых контактов и продвижение греческих вин за рубежом.


greek.ru
 

24.02.2015