Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Получить лицензию на торговлю алкоголем стало проще

Государственная фискальная служба Украины для получения лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками не будет требовать справку о регистрации электронных контрольно-кассовых аппаратов, находящихся в месте торговли.

По крайней мере, такой пункт исключен из Рекомендаций по организации работы главных управлений Украины по приему документов и выдаче лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, утвержденных приказом ГФС Украины от 24.10.2014 г. № 213.

Также документы для получения лицензии представляются в одном экземпляре в копиях, заверенных нотариально или органом, который выдал оригинал документа, либо должностным лицом органа лицензирования. Заявление о выдаче лицензии и документы подаются уполномоченным лицом заявителя или направляются заказным письмом.

В случае представления заявления о выдаче лицензии и приложенных к нему документов лично они принимаются за описанием, копия которого выдается заявителю с отметкой о дате принятия заявления и документов и подписью лица, которое их приняло.

Эти изменения внесены приказом ГФС Украины от 14.02.2015 г. № 85.

soc-in.com
 

24.02.2015