Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Беларуси с 1 июля усилят меры по недопущению на рынок фальсифицированных алкоголя и табака

В Беларуси с 1 июля будут усилены меры по недопущению на рынок фальсифицированных алкоголя и табака. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент страны Александр Лукашенко подписал сегодня декрет № 2, которым вносятся дополнения и изменения в декрет № 28 от 17 декабря 2002 года "О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий", а также дополнения в декрет № 3 от 29 февраля 2008 года "О некоторых вопросах государственного регулирования производства, оборота и рекламы пива, алкогольной продукции и табачных изделий". Кроме того, глава государства подписал указ № 92, которым вносятся изменения и дополнения в указ № 450 от 1 сентября 2010 года "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Комментируя подписанные документы, в пресс-службе отметили, что "с 1 июля 2015 года вводятся защитные меры по усилению государственного регулирования в сфере оборота алкогольной и табачной продукции с целью недопущения поступления недоброкачественной и фальсифицированной продукции на внутренний рынок страны".

Кроме того, предусмотрен ряд мер по сокращению доступности продажи алкогольных напитков и табачных изделий, а также по исключению их теневого оборота.
 
БЕЛТА
21.02.2015