Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Винницкой области задержали водителя, который перевозил четыре ящика безакцизного алкоголя

В багажном отделении автомобиля «Ауди-100», стражи дорог обнаружили 68 бутылок коньяка «Квинт» без марок акцизного сбора.

На днях, во время надзора за дорожным движением на блокпосту в городе Виннице по улице Данилы Нечая, правоохранители остановили автомобиль «Ауди-100», под управлением 29-летнего жителя Песчанского района.

В ходе проведения осмотра автомашины и проверки документов у водителя, сотрудники милиции обнаружили в багажном отделении алкогольные напитки без акцизных марок, а именно четыре ящика коньяка «Квинт» зарубежного производства, общим количеством 68 бутылок.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу в Научно-исследовательского экспертного-криминалистического центра при областной милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления. Продолжается расследование.

Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины
 

20.02.2015