Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Госсовет Татарстана принял в окончательном чтении закон о "наливайках"

Депутаты Госсовета РТ пятого созыва в ходе сегодняшнего заседания приняли в окончательном чтении закон о дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Татарстана.

В частности, законом не допускается розничная продажа ал­когольной продукции, включая пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху, с 22:00 до 10:00, за исключением розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания на предприятиях, отнесенных к типам "ресторан", "кафе", "бар" в соответствии с ГОСТ Р 50762-2007, а также розничной продажи алкоголя магазинами беспошлинной торговли.

Запрет распространяется на предприятия общественного питания, размещенные в нестационарных объектах, расположенные в многоквартир­ных домах, а также в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помеще­ниях к многоквартирным домам, за исключением предприятий общественного пита­ния, отнесенных к типам "ресторан", "кафе".

Кроме того, в ночное время в РТ нельзя продавать алкоголь на вынос и на предприятиях общественного питания, включая кафе и рестораны, если вход для покупателей в них организован со стороны двора многоквартирного дома.


info.tatcenter.ru
 

20.02.2015