Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Татарстан. Прокуратура Кукморского района обратилась в суд с иском о запрете розничной продажи алкоголя вблизи больницы

Прокуратура Кукморского района провела проверку исполнения Федерального Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в магазине «Намус», принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «НАМУС Плюс», расположенному по улице Ворошилова пгт Кукмор.

В ходе проверки установлено, что в магазине «Намус» реализуется алкогольная продукция. При этом расстояние от магазина до входа на территорию ГАУЗ «Кукморская ЦРБ» составляет 30 метров.

Пунктом 1 Решения №11 органа местного самоуправления от 6 июля 2013 года установлено минимальное значение до границ прилегающих территории к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Относительно медицинских организаций это расстояние составляет 50 метров от объекта, в котором осуществляется реализация алкогольной продукции до прилагающей территории медицинского учреждения.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «НАМУС Плюс» Ильсура Гарипова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Постановление с материалами проверки направлено в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Сабинском, Мамадышском, Кукморском районах для рассмотрения по существу.

Кроме этого, прокуратура обратилась в суд заявлением о понуждении ООО «НАМУС Плюс» прекратить реализацию алкогольной продукции в данном магазине.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.
 
Новости Прокуратуры РФ
20.02.2015