Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Британские аэропорты начнут борьбу с поклонниками алкоголя из Duty Free

БРИТАНСКИЕ АЭРОПОРТЫ НАЧНУТ БОРЬБУ С ПОКЛОННИКАМИ АЛКОГОЛЯ ИЗ DUTY FREE. ВОЗДУШНЫМ ГАВАНЯМ ТУМАННОГО АЛЬБИОНА РЕКОМЕНДОВАНО СЕРЬЕЗНО УЖЕСТОЧИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ В ЗАЛАХ ОТПРАВЛЕНИЯ. МАСШТАБ УЖЕСТОЧЕНИЯ ПОКА НЕ ЯСЕН, ОДНАКО ПОНЯТНЫ ПРИЧИНЫ ТАКОГО ШАГА - РЕЗКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА СЛУЧАЕВ НАРУШЕНИЯ ПОРЯДКА ПАССАЖИРАМИ НА БОРТУ САМОЛЕТОВ.

Британским аэропортам было рекомендовано ввести более жесткие ограничения на продажу алкогольной продукции в своих залах отправления после того, как утроилось количество инцидентов с пьяными пассажирами на борту самолетов.

По данным Управления гражданской авиации (CAA), 114 случаев нарушения порядка пассажирами на борту самолетов было зарегистрировано только в прошлом году. Среди них – угрозы взрыва, нападения на членов экипажа, курение в туалетах и попытки попасть в капитанскую кабину, сообщает Daily Mail.

В 2011 году подобных случаев было лишь 39. Таким образом, количество буйных пассажиров в британских самолетах утроилось.
Главной причиной такого роста Управление называет алкоголь. Многие пассажиры выпивают достаточное количество спиртного в залах отправления в ожидании своего рейса.

Издание The Times пишет, что многие из инцидентов на борту были связаны с проведением вечеринок заграницей. Целые группы пассажиров сильно напивались перед путешествием до места назначения, среди которых Лас-Вегас, Марбелья и Ибица.

«Авиалинии устанавливают строгие правила в отношении потребления алкоголя и могут отказать в транспортировке тому, кто находится в состоянии алкогольного опьянения, чтобы предотвратить всякого рода инциденты на борту самолета и обеспечить безопасность как пассажиров, так и членов экипажа, - пояснил Глава Ассоциации британского воздушного транспорта. - Пабам, барам и ресторанам Великобритании, а также других государств, следует начать играть свою роль в деле обеспечения порядка на борту».

«Грубому и агрессивному поведению по отношению к экипажу и пассажирам нет оправдания. На самом деле находиться на борту самолета в нетрезвом виде и не соблюдать инструкции капитана это особый вид уголовного преступления», - добавил представител CAA.

Управление отмечает, что 114 инцидентов, зарегистрированных в прошлом году, относительно малая величина по сравнению с двумя миллионами вылетов, которые ежегодно совершаются из британских аэропортов.

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) ежегодно имеет дело с около 150 жалобами на неподобающее поведение на борту. За последние 20 лет управление приняло меры в отношении 4000 пассажиров.


euromag.ru
 

20.02.2015