Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вернувшееся на стадионы пиво снова запретят

Пиво может вернуться на стадионы, но исчезнет сразу после ЧМ-2018, рассказал замдиректора РФПЛ Александр Сафонов.

Со стартом нового футбольного года российских болельщиков ждет ряд изменений. «Собеседник» уже писал о паспортном контроле, который будет ожидать каждого желающего попасть на стадион. Теперь речь пойдет о более приятной реформе: с 2015 года на стадионы возвращается розничная продажа пива.

— Сейчас идут определенные подвижки. Чем ближе будет Чемпионат мира, тем изменений по пиву будет больше. Вопрос должен решиться в этом году, — рассказал заместитель директора РФПЛ по безопасности Александр Сафонов. — Ещё в 2014-м на сайте Минэкономразвития был опубликован проект изменения федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции», в котором говорится о снятии запрета на продажу пива на стадионах.

Внутрироссийский запрет на продажу пива на трибунах был наложен в 2005 году. Однако после получения права на проведение Чемпионата мира, президент ФИФА Йозеф Блаттер высказался за «амнистию» пенного напитка на стадионах России.

— Так сложилось, что именно пиво и реклама от алкогольных напитков во всем мире обеспечивают существенный доход в казну футбольных бюджетов. Однако у поправки в законе есть и обратная сторона медали. Эти послабления и изменения, так сказать, в европейском русле, приуроченные к Чемпионату мира, скорее всего, закончатся сразу же с истечением календарного 2018 года, — говорит Сафонов.


sobesednik.ru
 

20.02.2015