Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минсельхоз научит региональные власти учитывать виноградники

Минсельхоз РФ подготовил правительственное постановление о ведении реестра виноградных насаждений. Оно определяет порядок создания государственной системы учета виноградников. Об этом сообщается на едином портале проектов нормативных актов.

Текст постановления не опубликован, однако еще в декабре в закон о государственном регулировании производства и оборота алкоголя были внесены изменения, которые определяют содержание реестра. Там будут указываться местонахождение, площадь и количество кустов винограда. Кроме того, в реестре можно будет найти сведения о плотности виноградника, представленных в нем сортах, состоянии растений, урожайности, объеме собранного винограда. Вести его будут региональные чиновники. Из ягод, выращенных в виноградниках, которые не внесены в реестр, нельзя будет производить вина с защищенными наименованиями.

«ФедералПресс» напоминает, что проблемы виноградарства и виноделия актуализировались после воссоединения с Россией Крыма. К началу года лицензии получили 47 крымских предприятий.


fedpress.ru
 

19.02.2015