Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сотрудники Беляевского райотдела милиции Одесской области, в ходе профилактической отработки в селе Нерубайское обнаружили и изъяли незаконную партию алкоголя

Правоохранители остановили автомобиль «Шевроле Лаччети», в котором находились стеклянные бутылки с жидкостью. Водитель автомобиля и пассажир объяснили, что это – ликероводочные изделия, которые они приобрели с грузового автомобиля «Рено Магнум» в Нерубайском около «Орловского завода».

В ходе следственно-оперативных действий милиционеры обнаружили этот грузовой автомобиль.

Его владельцем оказался уроженец Сумской области.

Во время осмотра грузовика были обнаружены 5740 стеклянных бутылок без этикетки с жидкостью светло-коричневого цвета, 1840 стеклянных бутылок с этикеткой «Крымский аист», 6839 стеклянных бутылок с этикеткой «Молдавский аист», 4596 стеклянных бутылок с этикеткой «Белый аист», 3681 стеклянная бутылка с этикеткой «Звездный аист».

Каждая бутылка на горловине имела поддельную акцизную марку.

По данному факту начато уголовное производство по статье 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса.

В настоящее время сотрудниками Беляевского РО проводится досудебное расследование по установлению всего круга лиц, причастных к незаконной реализации алкогольной продукции, а также осуществляется сбор доказательной базы для привлечения виновных к уголовной ответственности.

Весь изъятый подакцизный товар передан на ответственное хранение.

odessapost.com
 

19.02.2015