Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Гендиректор винзавода "Массандра" отстранен от должности

По данным следствия, подозреваемый заключил с госпредприятием "Таврида", входящим в концерн "Массандра", экономически невыгодный договор купли-продажи виноматериалов. Решением суда Бойко отстранен от занимаемой должности, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В отношении генерального директора крупнейшего крымского винзавода "Массандра" Николая Бойко возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, подозреваемый заключил с госпредприятием "Таврида", входящим в концерн "Массандра", экономически невыгодный договор купли-продажи виноматериалов.

"В связи с тем, что предприятие ("Таврида") находилось в финансовой зависимости от НПАО "Массандра" и было лишено возможности реализовать виноматериалы собственного производства иному покупателю, было недополучено доходов в размере более 7 миллионов рублей", — говорится в сообщении СК.

Решением суда Бойко отстранен от занимаемой должности, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении Юрия Космачевского, исполнявшего обязанности гендиректора "Массандры" в период, когда Бойко находился на больничном. Космачевского обвиняют в попытке помешать расследованию хищений на предприятии.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что на "Массандре" выявлены факты должностных преступлений и воровства, ущерб превышает 4 миллиарда рублей.

Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" — одно из крупнейших предприятий СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин. В объединение входят 9 заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода.

РИА Новости
 

19.02.2015