Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Испании впервые выбрали лучшего сомелье кавы

В Испании впервые выбрали лучшего сомелье игристой кавы. Абсолютным победителем дебютного выпуска нового гастрономического конкурса признали уроженца Сарагосы Гильермо Круса Алькубьерре, представлявшего ресторан «Mugaritz» (Aldura Aldea, 20, 20100 Errenteria, Guipúzcoa).

Стоит отметить, что Крус – далеко не новичок в деле винных дегустаций. Бесспорное мастерство специалиста отмечали и ранее, в том числе присуждением ему почётного звания «Лучшего испанского сомелье-2014».

В 2015 году сарагосцу пришлось сразиться сразу с 19 финалистами, съехавшимися в каталонскую столицу из самых разных уголков Испании. Однако главными конкурентами Круса стали Диего Муньос из ресторана «La Lobita» (Avenida de la Constitución, 54, 42149 Navaleno, Soria) и Хуан Франсиско Кармона из ресторана «Pura Cepa» (Plaza Cristo del Rescate, 8, 30001 Murcia), которые заняли второе и третье место в конкурсе соответственно.

Финальный этап ароматного состязания прошёл в виде торжественного ужина в барселонском Hotel Barceló Sants, на который были приглашены 240 журналистов и выдающихся мэтров мира вина. Из них в ряды членов авторитетного жюри вошли такие звёздные сомелье как Хосеп Рока (El Celler de Can Roca) и Кустодио Самарра (Zalacaín), а также обозреватели крупнейших изданий страны Рамон Франкас (La Vanguardia) и Роса Ривас (El País).


espanarusa.com
 

19.02.2015