Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Оренбургская область. Полицейскими за прошедшую неделю выявлено 6 фактов нарушения продажи алкоголя

Сотрудниками полиции Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» за прошедшую неделю выявлено 6 фактов нарушения продажи алкогольной продукции. Изъято 28 бутылок спиртосодержащей продукции, из них 7 литров водки производства республики Казахстан.

В настоящее время по всем фактам нарушений составлены административные протоколы по статье 14.2 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Также сотрудниками полиции выявлен факт реализации алкогольной продукции – пива в 7 метрах от территории медицинского учреждения по улице Чичерина, где реализация алкогольной продукции не допускается. По данному факту составлен административный протокол по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

- Инспектором по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела исполнения административного законодательства Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» в одном из магазинов по улице Восточной выявлен факт реализации алкогольной продукции – пива несовершеннолетнему. В настоящее время по данному факту составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», предусматривающей наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

time56.ru
 

19.02.2015