Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Интерпол и Европол в ходе совместной операции в 47 странах по всему миру конфисковали 2 500 тонн продовольствия ненадлежащего качества

Интерпол и Европол в ходе совместной операции в 47 странах по всему миру конфисковали 2 500 тонн продовольствия ненадлежащего качества, в том числе моцареллу, клубнику, яйца, масло и сухофрукты, записал в понедельник Интерпол на своем сайте. В рамках операции «Opson IV» был проведен ряд обысков, многочисленные нарушители закона были арестованы.
В операции принимали участие полицейские, таможенники и санитарные инспекторы, которые досматривали продуктовые магазины, рынки, аэропорты и заводы по всему миру.

«Поддельные и некачественные пища и напитки представляют собой серьезную угрозу для здоровья. Здоровье потребителей ставится под угрозу, а в некоторых случаях потребление таких продуктов может привети к смерти, и все из-за жадности преступников, которые смотрят только на заработки», — сказал глава Отдела контрабандных и поддельных товаров Интерпола Майкл Эллис.

Всего были изьяты 275 000 литров напитков на всех континентах, из них большую часть сотавлял контрафактный алкоголь.
В Италии захватили 31 тонну морепродуктов, которые продавались как свежие, но, на самом деле, были предварительно заморожены, а перед самой продажей же их погрузили в смесь, содержащую лимонную кислоту, соль фосфорной кислоты и перекись водорода, для того, чтобы придать им свежий вид.
В Венгрии, в рамках операции, закрыли нелегальную скотобойню, а также изъяли автомобиль, специально изготовленный для контрабанды алкоголя. В США изъяли пищевые добавки.

sbnl.eu
 

19.02.2015