Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Неделя повышения культуры подачи вин в ресторанах с сомелье из Франции

Молдавским сомелье представился шанс получить международную квалификацию. Вице-президент Европейской Ассоциации Сомелье Brigitte Leloup прибыла в Кишинев для участия в неделе HoReCa по повышению уровня винной культуры и правильной подачи вин, организованной Национальным Бюро Винограда и Вина, при поддержке своего стратегического партнера - проекта USAID CEED II. На протяжении недели, знаменитая гостья из Франции будет делиться своим опытом в области культуры подачи и продвижения вин с местными сомелье.

Brigitte Leloup, вице-президент Европейской Ассоциации Сомелье (на фото): "Молдова должна гордиться своей винодельческой продукцией и расширять свои зарубежные рынки сбыта, но при этом следует также и поощрять местное потребление качественных продуктов".

Brigitte Leloup проведет тренинги по профессиональному развитию в области сервировки вин для сотрудников 6 кишиневских ресторанов и проверит качество их винных карт. Также в среду, 18 февраля, 30 сотрудников ресторанного бизнеса примут участие в обучающем семинаре "Руководство по правильной сервировке вин в ресторанах" от французского сомелье.

Европейская Ассоциация Сомелье проведет тестирование по профессиональной сертификации для 15 претендентов на получение Диплома Европейского Сомелье (DSE). Это исключительный и чрезвычайно важный шаг для Республики Молдова, ведь DSE - это профессиональное звание, присваиваемое Комитетом Качества Вин, Спиртных Напитков и Продовольствия Европейского Парламента. Экзамен будет проходить в подвалах Крикова, ставших символом традиций и качества молдавского виноделия.

Дмитрий Мунтяну, директор Национального Бюро Винограда и Вина: "Отечественные сомелье играют важную роль в продвижении винной культуры, как на местном, так и на международном рынке. Поэтому, НБВВ будет способствовать усилению мер, направленных на подготовку персонала HoReCa, а также на создание взаимовыгодного сотрудничества с ресторанами, с целью сделать вино самым продаваемым напитком в заведениях страны".

Сомелье, успешно прошедшим тест на сертификицию, будут вручены Дипломы Европейского Сомелье. Вручение дипломов состоится в четверг, 16:00, во время торжественной церемонии в конференц-зале Гостиницы "Кодру".

В рамках этого мероприятия, 19 февраля, Национальное Бюро Винограда и Вина официально представит национальную программу "Wine Friendly Restaurant", разработанную совместно с Ассоциацией Ресторанов и Гостиниц Молдовы, Национальным Молдавским Клубом Сомелье и ASE, при поддержке проекта USAID/CEED II.

С помощью этой программы, НБВВ призывает HoReCa оказать поддержку в развитии культуры сервировки вин, а также способствовать продвижению продаж вина в ресторанах с помощью проведения специальных кампаний. Программа является продолжением политики по содействию продвижения Вин Молдовы в рамках маркетинговой программы НБВВ.

О НБВВ

Национальное Бюро Винограда и Вина (НБВВ)- это государственное учреждение, организованное на основе частного и государственного сотрудничества в реализации политики винодельческой отрасли, созданное в результате законодательного реформирования винодельческой промышленности. Среди главных задач НБВВ - диверсификация цен и продвижение молдавских вин с помощью национальной программы винодельческой отрасли "Вина Молдовы. Живая легенда".


vinmoldova.md
 

19.02.2015