Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ленинградская область. Десятки тысяч бутылок поддельной водки обнаружены в Новосергеевке

На подпольном производстве алкоголя в Новосергевке Всеволожского района в среду, 18 февраля, была обнаружена современная импортная линия по производству водки.

Как стало известно 47news, линия работала 24 часа в сутки. Производство обслуживали около 20 мигрантов из Средней Азии. На данный момент они задержаны.

Только в емкостях оперативники обнаружили 30 тонн спирта. Десятки тысяч бутылок уже были разлиты и маркированы этикетками различных водочных брендов. В контрафактном ассортименте нашлось место даже белорусской водке. Также были обнаружены тысячи поддельных акцизных марок.

Напомним, что в Петербург 16 февраля прибыла группа сотрудников Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции из Москвы. По данным 47news, в столице получили сигнал, что на территории города функционирует крупный и современный цех по разливу водки, но при этом местные полицейские по какой-то причине не пресекают его деятельность. В течение полутора дней москвичи держали информацию в секрете и искали то подразделение, которое помогло бы им совершить стремительный рейд на подпольное производство.

В результате сегодня, 18 февраля, в 14:00 они провели совещание, выписали в ГУ МВД спецназ "СОБР" и вместе с сотрудниками Управления экономической безопасности ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти (базируются на улице Захарьевской) прибыли на территорию КБ "Малахит", по адресу Московский проспект, 29. Но, водки там не нашли.

Но, судя по всему, петербургские полицейские решили хоть как-то спасти ситуацию. Ведь приезд важных гостей не должен оканчиваться фиаско. Поэтому наши повезли столичных на предполагаемое производство в деревню Новосергеевка Всеволожского района.

Там и было обнаружено подпольное производство водки, которое по данным 47news, держат выходцы из Азербайджана. Сейчас там идет изъятие нелегального алкоголя и оборудования.


47news
 

19.02.2015