Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Липецке пытаются ликвидировать подпольный рынок алкоголя

Работа по предотвращению продажи нелегального алкоголя усилена в Липецке. В ходе рейдов полиции и сотрудников управления потребительского рынка и ценовой политики возбуждено восемь административных расследований. Из оборота изъято 837,3 литра алкогольной продукции. И это лишь те факты, когда алкоголь продавали в официальных торговых точках.

Выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов в баре бильярдного клуба БЭСТ на улице 8 Марта. Алкогольная продукция изъята из незаконного оборота. Возбуждено административное производство.

На улице Неделина установлен факт реализации алкогольной продукции в магазине «Продукты», расположенном с торца многоквартирного жилого дома. Изъято 786 литров алкогольной продукции.

Выявлен факт реализации алкогольной продукции после 21 часа в киоске по улице Терешковой, д.20/1 Липецка. Из незаконного оборота изъято 29 литров алкогольной продукции.

Зафиксирован факт реализации алкоголя без лицензии и сопроводительных документов сотрудницей кафе «Белые ночи» на проспекте Мира.

Продавали алкоголь без лицензии и сопроводительных документов в магазине «Продукты» по улице Доватора.

В киосках на улице Московской, 117; улице 9 микрорайон, 2; во дворе дома №8 по улице Стаханова, уже не первый раз установлены факты продажи пива.

В кафе «Легенда» по проспекту 60 лет СССРтакже выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов. Алкогольная продукция изъята из незаконного оборота.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области благодарит всех неравнодушных граждан, обращавшихся в Управление с информацией о подобных нарушениях. Не все факты находят подтверждение. И тем не менее, только так, совместными усилиями, возможно достичь наибольшей эффективности в борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции.

О фактах незаконного оборота алкогольной продукции можно сообщать по телефону 72-03-22 либо по адресу г.Липецк, пл.Плеханова, 1.


lipetskmedia.ru
 

19.02.2015