Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винодельни принесут хорошие деньги через пятнадцать лет

Оказывается, то наше севастопольское вино может приносить большие деньги.
Павел Швец, являющийся севастопольским виноделом, сообщил, что через пятнадцать лет небольшие на сегодняшний день винодельческие хозяйства смогут приносить Севастополю на много больше денег, чем ему стоит обслуживание Черноморского флота РФ. Но это возможно только в том случае, если эффективно развивать данную отрасль.
Местные виноделы предлагают взять пустующие земли и заброшенные виноградники для того чтобы поделить их на двести небольших участков, которые будут будущими инвестициями. Если севастопольские власти услышат местных виноделов, тогда город получит на много больше, чем ожидает. Но для этого власти должны зарезервировать земли под данный проект.
Виноделы уже посчитали, сколько Севастополю принесет один гектар виноградников, если он будет находиться в составе небольших хозяйств, а не в составе крупных как сейчас. В данном проекте видны очевидные выгоды, которые будут заключаться в том, что продажная цена вина будет отличаться в пять раз. К тому же мелкие предприятия имеют на много больше сотрудников, чем крупные, благодаря чему развиваются смежные отрасли (обучение персонала/консалтинг/туристический бизнес). Такой подход способен создать полноценный винодельческий регион, который будет организован по кластерному принципу.
Сегодня использовать винодельню, чтобы поднять город можно, ведь в нем есть все что нужно для этого - хорошая почва и климат.


sv.ua
 

19.02.2015