Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минкомвязи просит Госдуму вернуть рекламу алкоголя для повышения заработка медиаиндустрии

В антикризисном плане Минкомсвязи, который заместитель министра Алексей Волин представил руководству Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), содержится предложение снять ограничения на рекламу алкоголя, БАДов и некоторых лекарств, а также вернуть рекламу в детские программы, сообщается на сайте ведомства.

Глава НАТ Эдуард Сагалаев в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" сообщил, что НАТ присоединилась к инициативе министерства, и заметил, что реклама "не столь вредоносна, как о ней думают законодатели, и вернуться к ней было бы совершенно разумно".

Президент НАТ также заявил, что считает антикризисный план Минкомсвязи, нацеленный на сокращение издержек и увеличение доходов, "вполне жизнеспособным и правильным в целом", сообщает "Полит.ру".

Кроме того, Сагалаев отметил, что без утверждения на законодательном уровне предложенные Минкомсвязи инициативы останутся на уровне рекомендаций. При этом он сообщил, что соответствующее обращение уже направлено в парламент, и предложение Минкомсвязи "не может быть просто благим пожеланием".

К другим шагам, предлагаемым министерством, относятся помощь российским медиакомпаниям в выходе на зарубежные рынки с целью расширения сбыта своей продукции, повышение качества производимого контента, борьба с пиратством в интернете, сохранение сети розничного распространения газет и журналов, организация вместе с "Почтой России" досрочной льготной подписной кампании на печатные СМИ, сохранение льгот по подписке для региональных изданий и увеличение доли платных сервисов.

К направлениям, связанным с сокращением расходов отрасли, относятся недопущение необоснованного роста цен на бумагу, импортозамещение техники и контента, отказ от ставок и контрактов в валюте, разумные отраслевые ограничения на рост гонораров и вознаграждений, оптимизация штатов.


newsru.com
 

19.02.2015