Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Московский» прошел проверку розничной ЕГАИС

Коньяк «Московский», производства Московского винно-коньячного завода «КиН» стал образцом для тестирования работы программно-аппаратного комплекса розничной системы ЕГАИС на семинаре, организованном в рамках выставки «Продэкспо» Союзом независимых сетей России и ФГУП Центринформ.
«Московский» прошел проверку розничной ЕГАИС

Союз независимых сетей России (объединяет 70 торговых сетей из 56 регионов) и разработчик программного обеспечения системы ЕГАИС ФГУП «Центринформ» провели в рамках выставки «Продэкспо» семинар, посвященный внедрению ЕГАИС в рознице. Участие в нем приняли представители более 25 региональных торговых сетей, представлявших 5 федеральных округов РФ.

В ходе тестирования была продемонстрирована работа сканера, считывающего информацию с федеральной специальной марки, которая есть на каждой бутылке легального алкоголя в нашей стране. В качестве образца для тестирования был выбран коньяк «Московский», выпущенный МВКЗ «КиН» в рамках лицензионного соглашения с ФКП «Союзплодоимпорт». «Народный коньяк» с честью прошел проверку системой, для работы которой большое значение имеет правильность нанесения информации на ФСМ производителем.

«Мы уделяем большое внимание качеству исполнения всех технологических операций при производстве всех наших коньяков, - говорит директор МВКЗ «КиН» Василий Гончаров. – В том числе, качеству всех элементов упаковки и, конечно же, основному средству контроля алкогольной продукции со стороны государства – Федеральной специальной марке. Внедренная на «КиНе» система ISO 22 000 позволят нам быть уверенными в соответствии каждой бутылки «Московского», вышедшей за ворота завода в соответствии всем требованиям к качеству и безопасности, все нормам государственного регулирования».
«Московский» прошел проверку розничной ЕГАИС

Уже с 1 апреля 2016 года надежность поставщика с точки зрения правильного нанесения информации на федеральную специальную марку может стать одни из главных критериев выбора торговых сетей.

«…одной из важных проблем, выявленных в процессе тестирования ЕГАИС, является читаемость информации, нанесенной на федеральную специальную марку производителем алкоголя. Согласование процессов взаимодействия и надежность поставщика могут стать в ближайшем будущем одним из основных критериев выбора партнера для розничной сети», - отмечается в официальном сообщении Союза независимых сетей России.

На ближайший период времени МВКЗ «КиН» в полном объеме обеспечен федеральными специальными марками. Это также дает дистрибьюторам уверенность в стабильности партнерства с историческим лидером российского рынка коньяка.


alcoexpert.ru
 

19.02.2015