Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава красноярских профсоюзов предложил запретить ввоз алкоголя в регион

Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов выступил за введение запрета на ввоз в регион алкогольной продукции.

Такое заявление лидер профсоюзов сделал в четверг в пресс-центре «АиФ на Енисее», комментируя ситуацию на обанкротившемся водочном заводе «Шушенская марка» (поселок Шушенское). По словам Исянова, власти региона не должны были допустить банкротства такого крупного производства, выкупив его у собственников.

«Я поддержал бы тех депутатов, которые, как я слышал, говорят о том, что надо запретить ввоз спирто-водочной продукции из за пределов Красноярского края. У нас здесь своих предприятий достаточно для производства алкоголя», - отметил глава Федерации профсоюзов края.

На сегодняшний день в регионе помимо «Шушенской марки» остановлены крупные ликеро-водочные заводы в Минусинске («МинАл») и в Канске (Канский ЛВЗ). Единственным работающим водочным заводом остается бывший красноярский завод «Ярич» (ныне «КВЗ»), выкупленный кемеровским холдингом «Сибирский деловой союз»


АиФ-Красноярск
 

19.02.2015