Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крым. В Советском районе обещают создать консервный, молочный и винный заводы

В Советском районе планируется расширить площадь огородов и построить ряд новых заводов по производству сельскохозяйственной продукции. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил глава администрации района Владимир Тригуб.

В частности, увеличить площади своих огородов намерено предприятие «Синтез ЛТД». «В прошлом году было 10 гектаров огородов, в 2015 году планируется на порядок больше», - отметил В.Тригуб.

Кроме того, поднимается вопрос создания консервного и молочного заводов, создания ферм крупного рогатого скота. По словам В.Тригуба, заинтересованные инвесторы уже есть.

Также проведены переговоры с инвесторами по покупке элеватора, расположенного на территории пгт. Советский. Там планируется создать комбикормовый завод и предприятие по производству растительного масла.

По информации В.Тригуба, рассматривается вопрос об увеличении существующей птицефабрики, которая на сегодняшний день работает только на 10% от своей мощности. Помимо этого, администрация района предлагает инвесторам возродить имеющийся в районе винзавод.
В.Тригуб отметил, что инвесторы из различных российских регионов приезжают в Советский район «практически ежедневно».


ИА Крым Медиа
 

18.02.2015