Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компании из 12 стран представили свою продукцию на выставке "EXPOVIN Moldova 2015"

Сегодня открылась XXIV Международная специализированная выставка винодельческой промышленности "EXPOVIN Moldova 2015" в Международном выставочном центре "Moldexpo". Организатор мероприятия – "Poliproject Exhibitions Ltd". Выставка будет работать до 21 февраля.

Свою продукцию представили около 100 компаний из Молдовы, Румынии, Украины, Италии, Франции, Испании, Австрии, Германии, Португалии, Болгарии, Швеции и Венгрии.

По словам директора компании "Poliproject Exhibitions Ltd" Марины Тирон, это очень важное событие для экономики Молдовы не только в плане развития виноградарства и виноделия страны, но и расширения сотрудничества между местными производителями и деловыми партнерами из других стран. "Эта выставка предоставит экспертам в этой области и потребителям широкий выбор молдавских вин, алкогольных напитков и оборудования для винодельческой промышленности", - добавила она.

Среди отечественных компаний, участвующих в выставке, значатся винодельческий комбинат "Cricova", "Călăraşi Divin", "Barza Albă", "Aroma", "Vinăria Bardar" и др.

Сегодня вечером будут награждены победители состоявшегося в Кишиневе 14-15 февраля XXIV Международного конкурса вин и спиртных напитков "CHISINAU WINES & SPIRITS CONTEST 2015". В этом конкурсе приняли участие молдавские производители вина, которые соперничали с виноделами из 14 стран - Азербайджана, Армении, Грузии, России, Беларуси, Чехии, Словакии, Румынии, Кипра, Германии, Швейцарии, Венгрии, Словении и Испании.
 
Vinmoldova.md
18.02.2015