Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Токай получит 330 млн евро на развитие

Венгерский винный регион Токай получит инвестиции в размере 330 млн евро на обновление своих виноградников и укрепление международной репутации своих вин.

Финансирование от правительства Венгрии и Европейского Союза будет поступать в несколько этапов вплоть до 2020 года.

Винодельческая промышленность является одним из основных источников занятости в этом регионе, включенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Примерно 5000 рабочих мест связаны непосредственно с виноделием.

«Вино будет краеугольным камнем [инвестиционного] проекта, начиная собственно с производства винограда и виноделия», сказал Андраш Томбор, глава регионального совета развития региона Токай.

Помимо виноделия, одна из главных целей инвестирования заключается в укреплении глобального имиджа и престижа вин Tokaji, сказал Томбор, который также является главой государственной винодельческой компании Tokaj-Kereskedohaz.

Производители могли бы увеличить предстаяленность вин Tokaji в высококачественных ресторанах — сейчас они есть в 20% мишленовских ресторанов в США, 29% в Великобритании и около 5% ресторанов Германии, Франции и Китая.

Около 10 млн евро уже были выделены на двухлетний брендинговый проект, консультантом в котором выступает компания Claessens International, предыдущими клиентами которой являются Mumm, Perrier-Jouet, Antinori и Petrus.

Уже в этом году будет проведена глобальная маркетинговая кампания для восстановления имиджа вин Tokaji за рубежом.

Основная программа исследования виноградников уже идет полным ходом, причем результаты должны быть представлены в июне 2015. Проект включает в себя оценку 11000 га, обозначенных как район виноградарства Токай, с точки зрения производственного потенциала с точностью до одного метра. Около 5500 гектаров этой зоны в настоящее время засажены.

«Результаты покажут, куда именно нужно направить деньги на реконструкцию виноградников и пересадки» — говорит Томбор.

Некоторые из 330 млн евро также могут быть потрачены на развитие туризма, инфраструктуры и других сегменты сельского хозяйства.


wine-mag.ru
 

18.02.2015