Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Китае Давид Апциаури и представитель Национального агентства вина Майя Цкитишвили встретились в Пекине с дистрибьюторами грузинского вина

Встреча была организована вице-президентом Национального научно-исследовательского института питания и ферментации Китая (CNRIFFI), Адамом Хуангом (Yutong Huang Adam) и на ней дистрибьюторы вин представили отчет за 2014 год и говорили о планах 2015 года. Примечательно, что эти компании с 2012 года ведут онлайн и оффлайн продажи.

По прогнозу дистрибьюторов, участников встречи, осуществлением пиар и маркетинговой компании, запланированной агентством в 2015 году, и более масштабными усилиями дистрибьюторов продажа грузинского вина в конце текущего года предположительно возрастет на 30%.

К 2014 году продажи в Китае по сравнению с прошлым годом увеличились на 34%, что было обусловлено интенсивной маркетинговой кампанией. В минувшем году из Грузии в Китай было экспортировано свыше 1,2 миллионов бутылок (0,75 л.) вина.

Для того чтобы грузинское вино сформировалось конкурентоспособной категорией важна диверсификация экспортных рынков. На основании анализа и обсуждения предварительных данных Китай определился, как один из приоритетных рынков для Грузии, где с целью популяризации грузинского вина агентство запланировало и осуществило многие активности.

bizzone.info
 

18.02.2015