Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Владелец алкогольного контрафакта с базы «Меркурий-Обнинск» получил три года условно!

Крупнейшая партия поддельной алкогольной продукции изъята.

Мы уже писали, что недавно сотрудники обнинской прокуратуры совместно с сотрудниками ОМВД, и отделом УФСБ России по Калужской области и Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному федеральному округу установили, что на базе «Меркурий-Обнинск» ведет незаконную предпринимательскую деятельность уроженец Еревана.

Обнинск, контрафактный алкогольМужчину уличили не только в попытке совершить покушение на незаконное предпринимательство, но и также в хранении маркированной поддельными федеральными специальными и акцизными марками алкогольной продукции. Поддельными оказались 141 015 бутылок и 400 картонных упаковок, на общую сумму 16 915 676 рублей 50 копеек. Но реализовать все это дело горе-предприниматель, благодаря оперативной работе правоохранительных и надзорных органов, так и не успел, На днях обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении «алкогольного бизнесмена» и признал его виновным по двум статьям - незаконное предпринимательство и совершение хранения в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции.

Как сообщают в прокуратуре, суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему условное наказание в виде лишения свободы на срок три года с испытательным сроком на два года. Также любителю поторговать контрафактным алкоголем придется выплатить штраф в размере 150 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу, а вещественные доказательства по делу – изъятая алкогольная и спиртосодержащая продукция - подлежат уничтожению.


obninsk.name
 

18.02.2015