Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Сочи за сутки изъято свыше 450 литров нелегального алкоголя

За про­шед­шие сут­ки сот­рудни­ка­ми со­чин­ской по­ли­ции вы­яв­ле­но два фак­та на­ру­ше­ний в сфе­ре про­да­жи ал­ко­голь­ных на­пит­ков. Изъ­ято свы­ше 450 лит­ров ал­ко­голь­ной про­дук­ции.

На­ру­ше­ния вы­яв­ле­ны в хо­де про­фи­лак­ти­чес­ких ме­роп­ри­ятий, ко­то­рые про­во­ди­лись от­де­лом по ис­полне­нию ад­ми­нис­тра­тив­но­го за­ко­но­да­тель­ства УВД по г. Со­чи. Пер­вое на­ру­ше­ние вы­яв­ле­но в Цен­траль­ном рай­оне го­ро­да– в нес­та­ци­онар­ном па­виль­оне про­да­ва­ли пи­во. «Пен­ный на­пи­ток» не со­от­ветс­тво­вал стан­дартам, оп­ре­де­лён­ным для это­го ви­да то­ва­ра. В час­тнос­ти, со­дер­жа­ние эти­ло­во­го спир­та в нем пре­вы­ша­ло 4 % от объ­ёма го­то­вой про­дук­ции. Все­го в ма­га­зи­не бы­ло об­на­ру­же­но и изъ­ято 130 лит­ров пи­ва.

В Ла­за­рев­ском рай­оне Со­чи не­доб­ро­со­вес­тный пред­при­ни­ма­тель ис­поль­зо­вал ту же схе­му – нес­та­ци­онар­ный па­виль­он, тор­говля пи­вом в роз­ни­цу и – не­со­от­ветс­твие стан­дартам для тор­говли. В этом ма­га­зи­не сот­рудни­ки по­ли­ции изъ­яли 330 лит­ров ал­ко­го­ля.

Сей­час по фак­там на­ру­ше­ний дей­ству­юще­го за­ко­но­да­тель­ства про­во­дят­ся про­вер­ки, не­доб­ро­со­вес­тным тор­говцам гро­зит прив­ле­че­ние к ад­ми­нис­тра­тив­ной от­ветс­твен­ности в со­от­ветс­твии со стать­ей 14.16 Ко­дек­са об ад­ми­нис­тра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях РФ – «На­ру­ше­ние пра­вил про­да­жи эти­ло­во­го спир­та, ал­ко­голь­ной и спир­то­со­дер­жа­щей про­дук­ции», ко­то­рая пре­дус­матри­ва­ет круп­ный штраф и кон­фиска­цию то­ва­ра.


efcate.com
 

18.02.2015