Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания Diageo выводит на рынок товаров беспошлинной John Walker & Sons King George V limited edition

Компания Diageo специально в канун наступления китайского Нового года выводит на рынок товаров беспошлинной новый продукт категории премиум. Вслед за появлением лимитированной версии Johnnie Walker Blue Label 2015, про которую мы недавно писали в наших новостях, в крупнейших аэропортах мира стартуют продажи еще более редкого скотча, выпущенного ограниченным тиражом, ― John Walker & Sons King George V. Планируется, что его можно будет приобрести в магазинах Duty Free в течение полугода.



Купаж посвящен 80-й годовщине получения компанией John Walker & Sons Королевской гарантии (Royal Warrant), поэтому его композиция составлена из виски, собранных с дистиллерий, существовавших во времена короля Георга V. Продегустировав напиток, знатоки смогут ощутить в нем незабываемые ноты жемчужины с шотландского острова Айла ― односолодового виски Port Ellen.

Мастер-блендер Johnnie Walker Джим Беверидж (Jim Beveridge) отметил, что виски John Walker & Sons King George V является совершенно особенным купажом редких и престижных виски. В его структуре элегантно объединены глубина ароматов, входящих в купаж спиртов, и проникновенная мягкая дымность.

Далекие 1930 годы отмечены в истории марки как начало поставок виски John Walker & Sons королевскому двору. Именно тогда марка получила свой высокий статус, которым производитель гордится по сей день.

Чтобы возродить дух того времени, декор лимитированной версии виски John Walker & Sons King George V выполнен в изысканном стиле ар-деко, процветавшего в 30-х годах прошлого столетия.

Впрочем, упаковка имеет черты, характерные в целом для линейки скотчей John Walker & Sons King George V. Новая версия розлита в плоский декантер с толстым дном, но, в отличие от виски John Walker & Sons Private Collection, который появился в 2014 году и был помещен в синее стекло, сейчас декантер прозрачный и отделан золотом.

Сосуд с ценной жидкостью помещен в коробку цвета бордо, украшенную изящным растительным орнаментом с применением золотого тиснения. Столь торжественное сочетание цветов, форм и материалов олицетворяет собой представление производителя о “королевской природе суперпремиального виски”.

Особенно должны оценить роскошь и цветовую гамму упаковки лимитированного выпуска виски John Walker & Sons King George V азиатские путешественники. Для них сочетание оттенков красного и золота является самым благоприятным, потому напиток с успехом выступит в роли ценного новогоднего подарка.

Желающие приобрести лимитированный розлив John Walker & Sons King George V в магазинах Duty Frее должны будут отдать за него 494 доллара США. Это, правда, несколько ниже стоимости, которая была у виски с близким по звучанию названием ― Johnnie Walker Blue Label King George V Edition. Напомним, что последний стоил порядка 650 долларов США за бутылку.

Думается, что на виски John Walker & Sons King George V обратят внимание и европейские, и американские ценители: поскольку этот виски принадлежит к числу коллекционных, данное вложение средств можно расценивать как удачную инвестицию.
 
Whiskyon.ru
18.02.2015